Через сколько лет человек уничтожит планету и себя самого, если продолжать в том же духе, не заботясь об экологии?

ЭкологияНаука+3
Анонимный вопрос
Эксперт РАНХиГС, директор ООО "ЭКО Технопарк"  · 6 апр 2021

Если не изменить подходы к организации производительных сил и модели экономического производства, то по прогнозам Дж. Форестера и В. И. Вернадского к 2050 году наступить кризис производственных систем, вызванный накопленным экологическим вредом, ростом потребления и населения. В этом случае в результате истощения источников сырья и катастрофическим снижением качества окружающей среды произойдут международные вооружённые конфликты, закрытие производств, снижение потребления. Мир будет вынужден искать иные формы существования, но это будет катастрофический процесс.