Где лучше покупать качественную парфюмерию?

Мода и красотаСтиль+2
Яна Савва
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в России. Мы собрали информацию обо всех...  · 2 апр 2021  · aromo.ru

Чтобы избежать покупки подделок и контрафактной продукции, выбирайте крупные магазины с хорошей репутацией:

«Л’Этуаль». Отечественный парфюмерно-косметический ритейлер, в ассортименте которого представлены известные бренды: Chanel, Dior, Estée Lauder, Givenchy и другие. Каталог постоянно пополняется собственными марками и лимитированными сериями: Hypebeast, Hypebae, Cologne-Zation и т. д.

«РИВ ГОШ». Крупная парфюмерно-косметическая сеть, работающая как с люксовыми и премиум-брендами, так и с независимыми марками. На сайте можно купить с доставкой парфюмерию Comme Des Garçons, D.S. & Durga, Molinard, Nomenclature, Orto Parisi, Sylvaine Delacourte, бутиковую линейку Carven и т. д.

«Sephora». Пока «Иль де Ботэ» меняют название всех своих магазинов на Sephora, в каталоге международной сети появляются новинки и эксклюзивные издания: Armani Prive Figuier Eden, At The Barber's Maison Martin Margiela, Fleur de Peony Aerin, Dior Hypnotic Poison Roller Pearl и твердые духи L'Interdit Givenchy. На сайте также представлены ароматы Gucci, Guerlain, Mugler и других брендов в мини-формате.

«Золотое яблоко». Парфюмерный супермаркет, в онлайн-версии которого можно найти как бюджетную линейку 4711 Acqua Colonia и популярные ароматы масс-маркет сегмента, так и нишевые марки: от Escentric Molecules до Mendittorosa.

Randewoo. Крупнейший российский интернет-магазин парфюмерии, косметики и аксессуаров, в каталоге которого есть редкие и лимитированные издания, семплы и миниатюры.

Cosmotheca. Первый бутик Cosmotheca открылся в 2010 году на Сретенке, а сейчас их количество выросло до 21: не только в городах России — Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Иркутске, Перми — но и в столице Армении, Ереване. В онлайн-магазине представлены редкие для России парфюмерные и косметические бренды: (Malin+Goetz), Gallivant, Meo Fusciuni, Naomi Goodsir и т. д.

MOLECULE project. Сеть бутиков селективной парфюмерии со всего мира, а также крупный дистрибьютор. Ассортимент включает более 50 брендов, среди них — Creed, Serge Lutens, Roja Parfums, Escentric Molecules, Miller et Bertaux, Floraïku, Maison Rebatchi. Также на сайте представлены ароматы для дома Mizensir и ароматические капсулы Diptyque.

Доставку в Россию также осуществляют иностранные магазины парфюмерии: парижский бутик Sens Unique, американский дискаунтер FragranceX, немецкие Aus Liebe zum duft и Essenza Nobile, чешский Notino (в прошлом году ритейлер запустил российскую версию сайта).