Стоит ли пить антибиотики при стандартной простуде, или все же лучше дать организму справляться самостоятельно?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
Глупые вопросы бывают.  · 24 янв 2017

Под "стандартной простудой" Вы подразумеваете ОРВИ, видимо. Так вот, не стоит. Вы никак не поможете своему организму, если будете пить антибактериальные препараты при вирусной инфекции. То есть, в любом случае организм справится сам.

Ps. А при неудачном раскладе можно добавить к ОРВИ антибиотик-ассоциированную диарею.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 24 янв 2017  ·
its_okay_to_be_gay