Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли пить антибиотики при стандартной простуде, или все же лучше дать организму справляться самостоятельно?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
  · 38,5 K
Глупые вопросы бывают.  · 24 янв 2017

Под "стандартной простудой" Вы подразумеваете ОРВИ, видимо. Так вот, не стоит. Вы никак не поможете своему организму, если будете пить антибактериальные препараты при вирусной инфекции. То есть, в любом случае организм справится сам.

Ps. А при неудачном раскладе можно добавить к ОРВИ антибиотик-ассоциированную диарею.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 24 янв 2017  ·
its_okay_to_be_gay
После одного случая, произошедшего со мной, я чётко усвоил, что существуют вирусные инфекции, бактериальные инфекции и грибковые инфекции. Все они сопровождаются похожими симптомами на раннем этапе, но все они лечатся по-разному. И это важно. Нельзя "на всякий случай" назначать антибиотики, если у вас грибковая инфекция. Мне однажды "опытный" ЛОР прописала антибиотики... Читать далее
Не стоит забывать, что у каждого врача общей практики есть стандарты, которые регламентируют и предписывают... Читать дальше
Многодетная мама, человек с трудным характером  · 17 февр 2017
О боже! Мамочки, ну почитайте уже что-нибудь на просторах интернета кроме своих мамских форумов. Почитайте Комаровского, посмотрите его передачи, научитесь уже отличать плохих врачей от хороших. Врач, который на второй день болезни, ставя диагноз простуда, назначает антибиотики - плохой врач, перестраховщик, в лучшем случае, а в худшем, ему просто все равно... Читать далее
Личность я творческая  · 27 янв 2017

Нет конечно. Антибиотики нужно принимать только в самых крайних мерах. Иначе, когда организму действительно нужна будет помощь, то он не воспримет нужный антибиотик.

Не стоит быть столь категоричным. Вы уверены, что это стандартная простуда? Из комментария к одному из ответов видно, что антибиотик назначил врач, в таком случае можно поинтересоваться, по какой именно причине. Т.к. в схеме назначения антибиотиков при ОРВИ довольно четко все прописано, особенно для детей. Возможно врач после осмотра оценил ваш случай не как ОРВИ, а как... Читать далее
Нет, нет, и нет :) Ну что же вы думаете, я глупая и не понимаю, где ангина, а где ребенок кашляет второй день и... Читать дальше

Я, конечно, не доктор, но болела в своей жизни более, чем достаточно. Если вы уверены, что это только простуда, то не стоит лишний раз травить организм(в любом случае, лучше всего консультироваться со специалистом по поводу каждого частного случая). Если есть подозрения на что-то серьёзное - бегом к врачу!