Почему после еды хочется спать? И стоит ли?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Ivan Shyla
Георазведка, путешествия, журналистика, и т.д.  · 24 янв 2017

Читал, что не стоит. Потому что организм должен полностью отдыхать во время сна. А если вы поели и завалились спать, живот еще наяривает несколько часов.

Мало того, вы не просуществуете достаточное время с  чувством сытости. Вы поели - легли спать. проснулись уже голодными и опять желающими есть. Опять забитый желудок, опять работает. Предрасположенность в перспективе к лишнему весу. Это если вкратце)