как определиться с выбором профессии, если ни технарь, ни гуманитарий?

ПсихологияГуманитарии и технари
Александра Кеслер
Копирайтер, переводчик  · 30 янв 2017

Скотт Адамс в своей книге приводит такой любопытный критерий: человек должен задать себе вопрос, чем он с раннего детства был готов заниматься, несмотря на сопряженные с этим риски? Скажем, тот же Адамс с самого детства рисовал, а в школе изображал учителей в окарикатуренном виде, не боясь наказания. Параллельно тот же Адамс увлекался каким-то видом спорта (не помню точно, каким), но после первой травмы сказал себе: "Хватит".

Предположим, у вас есть такое вот увлечение, которое нельзя вытравить каленым железом. Теперь поищите ее практическое и приносящее деньги применение.