Чем занимаются 450 депутатов Госдумы каждые пять дней в неделю?

ОбществоПолитология+3
Семён Волвенкин
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 23 янв 2017

Когда учился в юракадемии бывал в Госдуме, и сокурсники там работали - там была какая-никакая законодательная работа. Законы разрабатывались, согласовывались, изменялись и т.д. В данный момент депутаты только делают вид, что работают над законами, которые спускают им из Администрации президента.
 То есть, депутатское кресло - это такая синекура, правда кресло в Совете Федераций с этой точки зрения ещё лучше, но не каждому дано.
По итоговому результату - это, особенно сейчас, толпа бездельников, большинство из которых вообще не имеют права там сидеть, так как выборы прошли с нарушениями. Хуже того, часть законов наносит прямой ущерб Российской Федерации и гражданам страны.
 Количество принимаемых законов (как иногда судят об эффективности нашего парламента) - это продолжение советской палочной системы. В этом случае точно: чем больше, тем хуже. Собственно сами законы это подтверждают: это в основном ужасные документы, как по содержанию, так и по юридической технике. Для государственного управления важно правило: не знаешь как - не регулируй. У нас сейчас прямо противоположное правило: закон примем, потом разберёмся (доработаем). Но, в России, как известно с давних времён, глупость законов компенсируется их невыполнением.

Приведите пожалуйста несколько законов, которые являются "ужасными по юридической технике"

Военнослужащий в запасе.  · 23 янв 2017

По моему глубокому убеждению, 450 депутатов пять дней в неделю прожирают народные деньги и портят жизнь людям в своей стране. Никакой пользы от них нет, только вред.