Почему у вилки четыре зубца?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Иван Петров
студент, нераскрывшийся блогер и кто-то там еще.  · 23 янв 2017

В 1606 году вилку в Москву привезла Марина Мнишек, она была с тремя зубцами.
Все новое было для нашего народа чуждым, поэтому люди начали надумывать, что царя и царицу попутали бесы, ибо они едят не руками.

Со временем зубцов у вилки стало 4. Во-первых, четыре зубца у вилки напоминали 4 пальца, расположенные вместе у руки, то есть вилка ассоциировалась с рукой. И наконец, четыре зубца – самый удобный и практичный вариант. Они наиболее надежно удерживают кусочки пищи.