Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как "очистить " свой разум и действительно понять чего я хочу?

ПсихологияОбразование+7
Марк Хайрутдинов
  · 655
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 янв 2017

Просвещенья Дух, опыт, Гений - парадоксов друг.

В человеке есть дух, душа и тело( плоть) и между ними очень часто идет борьба за приоритеты и главенство. Дух нуждается и ищет духовные ценности, пищу, устремления. ну а плоть - земных удовольствий, наслаждений и т.д. Душа стоит как бы посредине и тянется к одному или другому. И того хотите вы и прямопротивоположного. Человека всегда раздирают противоречия.. И вот опыт человеку тоже дан для того, чтобы попробовать, испытать и понять, оценить.

13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

(Еккл.1:13)

Студент-Экономист  · 24 янв 2017
1. Попробуй поменять обстановку (уехать куда-то) в новой среде разум очищается. 2. Пиши дневник, излагая собственные мысли - во-первых, выпускаешь их из себя, во-вторых, обрекаешь их в понятную тебе форму (из хаоса в структурированную мысль). Подойдут любые способы изложения мыслей: даже аудио- или видоформаты 3. Смени круг общения, попробуй пообщаться с совершенно... Читать далее