Как "очистить " свой разум и действительно понять чего я хочу?

ПсихологияОбразование+7
Марк Хайрутдинов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 янв 2017

Просвещенья Дух, опыт, Гений - парадоксов друг.

В человеке есть дух, душа и тело( плоть) и между ними очень часто идет борьба за приоритеты и главенство. Дух нуждается и ищет духовные ценности, пищу, устремления. ну а плоть - земных удовольствий, наслаждений и т.д. Душа стоит как бы посредине и тянется к одному или другому. И того хотите вы и прямопротивоположного. Человека всегда раздирают противоречия.. И вот опыт человеку тоже дан для того, чтобы попробовать, испытать и понять, оценить.

13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

(Еккл.1:13)