как в двуязычных странах решается вопрос на каком языке говорят по ТВ,пишут в Интернете и газетах, на каком языке издают законы и тому подобное?

ПолитологияНаука+2
Артем Жданов
Творческая личность  · 24 янв 2017

Обычно СМИ в таких странах вещают в формате 50% на 50%. То есть,в какой-то момент идет блок передач на одном языке,в другой - на другом.Еще есть телевидение для национального меньшинства,вещающее на их родном языке. Газеты тоже печатают на двух языках,или,по крайней мере,на официальном сайте такой газеты можно прочесть статью на другом языке.