Что делать, если ты нравишься парню, а он тебе нет, но ты не хочешь его терять?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Фрилансер, корректор, автор, геймер  · 23 янв 2017

Дать ему понять, что вы хотите дружеских отношений, и лучше всего прямо сказать об этом. А он пусть уже решает, согласен ли на такой вариант. Если у вас уже сложилось теплое общение, возможно, даже будет проще. С другой стороны, случается, что чувства у одного из партнеров появляются позже, в процессе ухаживаний, скажем. Но если этого человека вы совершенно не можете рассматривать как потенциального партнера, то см. первое предложение. И вы не обязаны пытаться строить отношения, если не хотите этого.

Анонимный ответ15 июня 2020

Все кому то нравятся, но не жить же только для других парней) Скажи как есть и скажи, что не хочешь его терять, а просто хочешь быть друзьями))

Не мучить бедного. Прямо сказать обо всем, а он пускай решает - хочет общаться или нет. Ты, конечно, можешь создать иллюзию отношений/симпатии с твоей стороны, но кому от этого потом легче будет?