Насколько реальны болезни из «Доктора Хауса» и часто ли врачи не могут поставить верный диагноз?

МедицинаКино+2
Шамиль Гаджиев
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 30 мар 2020  · carence.ru

Болезни реальны, но специфика медицины в Америке такова, что глисты и уничтоженные вакцинацией болезни подозреваются в последнюю очередь.
В рамках нашей медицины, например, эти диагнозы врачи установили бы быстрее, так как здесь данные случаи не такая редкость.
Но что касается диагнозов, требующих высокотехнологичных дорогостоящих методик диагностики (синдром "натянутого" спинного мозга и так далее), не во всех случаях они будут установлены своевременно.
И да, Хаус перегибает палку достаточно часто, не всегда его обследование "попадает в цель" с первого- второго раза.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 нояб 2015

Болезни и симптомы, которые можно увидеть в ТС, действительно существуют. А вот такой медицины и таких врачей, очень надеюсь, все таки не существует, потому что действия ДХ и его команды слишком часто некомпетентны, вредны, глупы, неуместны и опасны.

И да, подавляющее большинство всех этих болезней вполне нормально диагностирутеся и без мозговых штурмов и потребления викодина.

Детектив Триттер, перелогинись