Что необходимо сделать, чтобы получить степень доктора экономических наук?

МедицинаОбразование+4
Юлія Гусакова
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 24 апр 2020

Следует получить полное экономическое образование (с квалификацией магистра или специалиста), а затем долго и упорно заниматься наукой: проводить исследования, делать научные публикации, выступать с докладами на конференциях и т.д. Затем нужно будет выбрать какое-то своё достижение, достойное докторской степени, и подобрать диссертационный совет, который согласится взяться за Ваше продвижение в этом направлении. Если такой совет найдётся и более 70 % его членов поддержат Вашу кандидатуру на получение докторской степени, то совет даст рекомендацию ВАКу о присуждении Вам искомой степени. Далее ВАК должен будет с этой рекомендацией согласиться... И только тогда у Вас появится шанс получить учёную степень доктора наук.

Но на самом деле это очень сложно и долго! Обычно на получение такой степени уходят десятки лет...

Бухгалтер, экономист, юрист  · 15 янв 2018

Получить экономическое образование, пройти аспирантуру, защитить кандидатскую, потом докторскую

В теории выглядит все очень легко и просто. На деле- это очень сложно. Но стать кэн довольно легко