Могу ли я увидеть сон, в котором меня нет? Если нет - почему?

ПсихологияЗдоровье+4
Александра Ярославцева
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 23 янв 2017

Я думаю, да.
Мне вот снятся сны, которые я могу разделить на три типа:
1. Я - главный герой сна;
2. Меня во сне нет, но я четко отождествляю себя с одним из героев сна, то же иногда происходит и с другими людьми - внешность не та, но я воспринимаю их как определенных людей;
3. Меня вообще нет во сне, всё происходящее больше похоже на фильм, который я просто смотрю, никак себя не проявляя и не ощущая.

Я не сплю, вообще не которые дни я не спал, три дня , не мог спать

Что мне делать???)