Что делать,если не понимаешь химию? Всем ли дано её постичь?

ПсихологияОбразование+5
I O L A
Студент-эколог, фотограф-любитель, путешественница  · 23 янв 2017

Всё очень сильно зависит от учителя. Мне в своё время с ним очень повезло, благодаря своему школьному учителю я поняла логику химии и смогла сдать все 3 химических предмета в университете. Именно поэтому, думаю, я сильно полюбила химию, хоть далеко не всегда с ней все получалось и трудностей было моооре, так как точные науки мне даются с трудом. От очень многих своих знакомых я часто слышала: ненавижу химию, ужасный предмет, в нём нет ничего полезного... Если хочется понять эту науку, то прежде всего стоит ей заинтересоваться и почитать о том, как она применяется в жизни. Например, начнем со свойств воды - у неё очень много замечательных и необычных свойств, которые зависят от строения её молекулы, угла между атомами и их расположения - именно из-за этого лёд по плотности меньше жидкой воды и именно поэтому водные организмы могут продолжать жизнедеятельность зимой под слоем льда. Чтобы найти больше таких интересных штучек, я бы посоветовала посмотреть научно-популярные фильмы и интересные видео на ютубе, попробовать поставить какой-нибудь незамысловатый эксперимент самому. Вот здесь, например, есть интересные вещи: www.alto-lab.ru

Я пробую себя в написании рецензий, в сентябре учиться в колледже.   · 26 нояб 2020

Я пока только познаю химию, да и то с трудом. Дети разные бывают. У одних детей гуманитарный склад ума, у других точный склад ума. Но я верю в себя.