Мне одному кажется что будущая windows 10, которую Microsoft предлагает установить бесплатно, это проделки правительства для слежки за нами?

896
2
0
9 июля
18:46
июль
2015

Нынешняя стратегия Microsoft, конечно же, может быть как-нибудь связана с правительством Соединенных Штатов, но вряд ли. Обесценивание новой версии Windows связано скорее с давлением ранка на саму Microsoft. Давайте посмотрим, что предлагают конкуренты.

Apple уже как 2 года обновляет свои версии операционных системы (OS X) бесплатно. Получается, покупая новый Mac - вы поучаете новые версии их системы бесплатно.

Google выпускает на рынок новую операционную систему для ПК - Crome OS. Которая, пока что, поставляется только на Chrome Book'и. Но обновляется так же бесплатно.

Не стоит забывать про такие потрясающие системы, как, например, Ubuntu - которая вообще является открытой и поставляется (и обновляется) бесплатно.

Если же мы взглянем на мобильный рынок ОС (на который Microsoft так же пробует проложить себе путь), Android и iOS (по-сути самые крупные игроки на рынке) обновляются так же бесплатно.

По этому, скорее всего, Microsoft задали себе следующий вопрос "а не упадет ли популярность нашей ОС, если она останется платной и будет стоить около 4-8 тыс. Руб?".

Исходя из этого, считаю, что такой отважный шаг Microsoft к обесцениванию Windows 10 связан только с давлением рынка.

8
0
июль
2015

Я так думаю, что вы заразились обычной паранойей, широко охватившей общество. Прежде чем подозревать, что за вами все следят - подумайте, а кому вы нужны?

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта