Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли,что на 10 windows нельзя пользоваться торентом и сам windows может удалять пиратский контент с компьютера?

ОбществоТехнологии+3
Алена С.
  · 153,8 K
На протяжении 10 лет занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков. Имею некоторый опыт в...  · 22 июн 2021

Торрентом пользоваться можно. Но windows defender (встроенный защитник windows 10) действительно будет удалять модифицированные файлы не имеющие цифровой подписи, различные активаторы, крэки и т.п. файлы.

Все зависит от того, какой контент вы собираетесь скачивать с торрентов. Если это графические или аудио - видео файлы, то никакой угрозы удаления нет. Но если вы скачаете пиратскую игру или программу, то антивирус скорее всего удалит исполняемый файл, так как обнаружит в нем угрозу для безопасности системы. И тут уже не важно, будете вы скачивать файлы через торрент или файлообменник.

image.png

Чтобы windows defender не удалил необходимый файл для работы приложения, необходимо либо отключить windows defender (что нежелательно из соображений безопасности), либо добавить папку в которую вы скачиваете файлы в список доверенных. В таком случае антивирус будет игнорировать исключенную папку и не удалит файлы. Однако на время инсталяции пиратского приложения, антивирус все же необходимо временно отключить, чтобы избежать проблем с запуском программы в будущем.

image.png

Что-бы попасть в настройки windows defender необходимо открыть:

  1. Параметры
  2. Безопасность Windows
  3. Защита от вирусосов и угроз

Далее просто сдвигаете все ползунки в левое положение и тем самым вы практически полностью отключаете системный антивирус. Но не забывайте своевременно включать его обратно! Если не хотите предоставить свободный доступ к мощностям вашего ПК для майнеров и прочих вредоносных программ.

Мой канал YouTube на игровую тематику. Подписывайтесь, буду рад всем!Перейти на youtube.com/channel/UCGT_61syMhzUOYsERCTt-zg/videos
1 эксперт согласен
Сайты, интернет магазины (Webasyst), АСУТП (Codesys, Citect), компьютеры.  · 5 февр 2021

Неправда. Всё зависит от Ваших рук и головы. Защитник Windows удаляет угрозы независимо откуда они попали на компьютер, с торрента, от друга, от непонятно кого. Сама ОС вообще никак этими вопросами не занимается.

Юрист и энтузиаст технологий. Увлекаюсь книжной и кинофантастикой, интересуюсь блокчейном...  · 16 нояб 2020
Торрент - это протокол/сеть для закачки файлов. Он может использоваться для чего угодно. Например, по нему распространяются дистрибутивы Линукс. Конечно, сам торрент нормально работает на Windows 10. Но у нас часто рассматривают торрент как способ загрузки именно нелицензионного контента. И как другое слово для обозначения компьютерного пиратства. Пока Windows не... Читать далее

Хороший ответ, согласен с автором!

Монтаж, обслуживание систем безопасности. Видеонаблюдение, СКС, ЛВС, СКУД, пожарная...  · 23 мар 2021  · smartsecurity32.ru
Отвечает
Иван Орехов

Никогда не было проблем ни с торрентом, ни с не лицензионным ПО.

Единственное может удалять файлы, если антивирус видновый заподозрит вирус (активаторы, ПО для слежения и т.д.)

Но за 10 лет опыта администрирования никаких проблем не замечено!

Не хочу жениться, хочу учиться  · 23 янв 2017

Не могу сказать за всех, но моя десятка прекрасно дружит с любым пиратским софтом. Возможно где то и есть такая практика, но не думаю что это может быть реализовано средствами одной лишь винды. Да и как компьютер отличит конкретно контент пиратский от не пиратского? Многие ммо во время скачивания используют протоколы торентов, например

Добрый день! На личном опыте скажу, как только скачиваешь что то с какого то подозрительного сайта, и распаковываеш... Читать дальше
Управляющий интернет-магазина.  · 30 сент 2020
Разделяйте, пожалуйста, два несвязанных напрямую вопроса - торренты отдельно, пиратский контент отдельно, не смешивайте тёплое с мягким. "Правда ли,что на 10 windows нельзя пользоваться торентом" - неправда, торрент это всего лишь текстовый файл, храните и создавайте их сколько хотите. "сам windows может удалять пиратский контент" - удалять нет. Но после некоторых... Читать далее

Виндовс может удалять, пиратские приложения как минимум)

Врач УЗД, админ https://www.uzgraph.ru  · 21 июн 2021

Торрент или нет, но на моём опыте некоторые программы, вероятно воспринятые Windows 10, как потенциально опасные, молча исчезают из места их расположения. Но остаются в архивах (в моём случае проверено на zip), так что, если что, архивы вам в помощь!

Первый

Торренты пока на моей win10 работают.

Но вот одну из программ у меня десятка уже удалила. Причем это была не пиратская программа, а софт производителя ноутбука, предустановленный на нем.

1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Первый

торрентом пользоваться можно но вот пиратский контент и не только т.е. многие программы "нежелательные" блокирует и даже если в антивирусе отключить функцию от подделки не поможет со временем всё равно происходит блокировка

1 эксперт не согласен
По торенту согласен чтоткасаемо ПО стороннего пиратского контента частично ведь компания пытается предупредить... Читать дальше

да но частично смотря какой и как обновлется. на server 16 такого не наблюдал но вот на 10 s запросто удаляло и не пиратский было дело. на 1809 при обновлении на 1903 пропадало и не 1 раз програм не мало и даже некоторые игры. но вот на том же 16 такого я ни разу не видел.