Имеет ли парень моральное право поднять руку на свою девушку в ответ во время ссоры, учитывая, что девушка оскорбляет и дерётся?

ПсихологияОтношенияМужчины
Дария Ивонина
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 янв 2017  ·
id186672748

Какое "моральное право"? Я за то, что никто никому ничего не должен. А вот если бы девушка была моей клиенткой, сразу бы

1) заинтересовался, чего это так сильно девушка парня доводит, - в смысле, она что, папу там воспроизвести себе хочет своего неблагополучного; - или откуда у неё такой охренительный запрос на "Настоящий Мужык - это который бьёт и берёт меня в ежовые рукавицы"? Кстати, в моей практике точно так отношения не с папой, а с мамой могут отзываться, - если с мамой бегали в режиме садо-мазо по треугольнику Карпмана, в созависимости.

2) она что, ПРАВДА - ТАКИХ отношений хочет? Потому что ладно этот удерёт, если не идиот, - так ведь она найдёт же такого, который таки будет поколачивать на регулярной основе.

3) "Довела" - не "довела", - поднял руку - однозначно длительных отношений строить не стоит. Вот категорически. То есть поотноситься в режиме "страсти-в-клочья" - да пожалуйста, хоть три месяца. А замуж - нет.

А "моральное право" - вообще ни о чем разговор; ну разве что вот треугольник Карпмана - да, задорные предъявления про "долг" отлично как раз раскручивают...