Правда ли,что можно обменять порванную купюру в банке? Если да, то что с ней дальше происходит?

ТехнологииЭкономика
Рома Гришин
Мамино солнышко  · 2 июн 2016

В Украине гривну обязаны поменять, если купюра очень сильно повреждена, ее можно поменять в региональной дирекции НБУ. Если это иностранная валюта, то испорченные купюры направляют на экспертизу в НБУ, при условии, что у банка есть лицензия на такой вид деятельности. На сколько мне известно, это в основном государственныйе банки.