Почему люди ходят на поминки и похороны, если все эти процессии лишь нагнетают депрессивные состояния?

ГрустьПохороны+2
Анонимный вопрос
студент географического факультета, бакалавр педагогического образования, возможно...  · 5 февр 2018

С психологической точки зрения, свершения разного рода ритуалов помогает пережить родственникам и близким усопшего его смерть. Если человек тебе дорог, пережить по нему траур, сразу или отложив на потом, не просто можно, но и нужно.