Как усовершенствовать интернет?

ОбществоТехнологии+2
Анонимный вопрос
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 22 янв 2017

Мне не хватает индексации "объектов" (статей, изображений, видео- и аудиофайлов). Мне не нравится многократное дублирование идентичной и разрозненность близкой по смыслу информации. И то, и другое серьёзно усложняют поиск. Интернет больше похож на выгребную яму. :(

Также смущает отсутствие нормальной "соцсети". Приходится пользоваться сотнями различных фрагментарных сервисов, вследствие чего эффективность падает в геометрической прогрессии.

И конечно сильно доставляет уровень (идеология, функциональность, эргономика, ресурсоёмкость) подавляющего большинства сервисов. :)

Описали прям веб 3.0