Какой смысл в существовании Google+? Почему его до сих пор не закрыли, или не реорганизовали?

ИнтернетGoogleGoogle+
Joseph Steklozarski
Главный редактор ЛапкаЖурнала, контентмейкер 2х2, удалённый дизайнер, фрилансер  · 23 янв 2017

Потому что Google+ позволяет действительно развить свой бизнес – создание «моей компании» на сервисе гарантирует хорошие результаты в поисковой выдаче, а постоянный приток нового контента позволяет заставить пользователя найти что-то интересное прямо со страницы выдачи (исключая главную на домене).

.

И да, реорганизовать его планируют уже очень скоро – «плюс» не смог убедить обычных пользователей делиться хронологией своей жизни, поэтому основной упор будет сделан на каталог и «ридленту», т.е социальная сеть станет симбиозом Фейсбука и Flipboard. Когда – неизвестно, го предположительно уже в этом году.