Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и почему некоторые люди ходят с подворотами зимой, им не холодно?

ТехнологииЗдоровье+7
Виктория Бойкова
  · 29,8 K
Первый
Студент-медик  · 23 янв 2017

Для начала разберём первый вопрос — «как?». Не могу ответить наверняка, так как сам предпочитаю зимой утепляться, а не оголять щиколотки и другие части тела. Но предполагаю, что ребятам, которые ходят с подворотами, живётся несладко. Им всегда холодно, поэтому есть высокая вероятность получить воспаление суставов — артрит. В некоторых случаях хватает одного переохлаждения, чтобы его «подцепить».

На вопрос «почему?» есть только один ответ, если мы говорим о психически здоровых людях: хочется следовать моде, быть всегда в тренде. Примерно такая же история с девушками, которые в мороз ходят в тонких колготках. Не понимаю, как они так умело притворяются, что им не холодно...

Артрит по моему,это самое легкое,что может приключиться. Я конечно не медик,но думаю воспаление мочеполовой... Читать дальше
Музыкант - любитель, студент. Работаю в магазине одежды Tom Tailor  · 23 янв 2017

Холодно им. Просто понты выше крыши, и хотят показать себя на публике по полной отмороженной красоте. Тут по мне будет 1 верным, Что не сделаешь, ради моды.

Форс морозу не боится)

Первый
Журналист, супермен , Фома неверующий  · 23 янв 2017
Давайте рассмотрим этимологию слова "подворот". Подворот с древнерусского языка означает "сильный духом", и богатырь, который подворачивал свои штаны, являл собой всю свою силу перед богами. Если вы посмотрите на старые тотемы Перуна, то можете увидеть, что у него тоже есть подвороты. Именно поэтому, сильные духом неосознанно подворачивают свои брюки, показывая... Читать далее

А лапти - это призак сильной потенции, небось?

smm-блаблабла  · 4 февр 2017
напишу про себя: не холодно. (до нуля+5) я вообще человек не мерзлявый, к тому же обычно моя скорость передвижения достаточно высокая и я редко мерзну на улице. подворачиваю джинсы, тк мне так больше нравится, если становится холодно - разворачиваю. Это давно не модно, более того, даже из комментов выше заметна доля снисхождения и высокомерия по отношению к рассекающим... Читать далее

ну так то что в ноль не холодно, не особо удивительно) имеются ввиду морозы от -10 и ниже.

пытаюсь стать строителем  · 4 февр 2017
Я сам из таких челеков, которые подворачивают штаны зимой. Подворачиваю, потому что нравится.  Хотя нет, даже не так - подворачиваю, потому что не нравится вид распущенных штанов. Просто не могу смотреть сверху на свои распущенные джинсы, хз почему. Насчет того, холодно ли мне: иногда холодно, тогда я просто беру и разворачиваю джинсы, но в основном все в порядке, не... Читать далее
Первый
Мечтатель, студент-программист. Говорят хороший и мудрый человек, но мало-ли что говорят.  · 23 янв 2017

Ходят они так, потому что модно это. Невзирая на температурные режимы. Кажется, что у таких людей нет свойства "думать наперёд", так они и выходят в мороз в своих, чаще дорогих, модных кроссовках или ещё в чем,а как я понимаю, именно для привлечения внимания к обуви это и делалось с самого начала. В общем: им холодно, у многих видел обветренность и обмороженность.