Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить упитанного домашнего кота заниматься, сделать его стройным и подтянутым?

Животные
Aspid Green
  · 14,8 K
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 15 мая 2021  ·
id
  1. Не давать жрать (не есть, а именно жрать).

  2. Не кастрировать.

  3. Заставить ловить мышей.

  4. Завести маленького ребенка.

  5. Выпускать гулять на улицу.

therapy animal  · 16 июн 2015
В интернете один товарищ рассказывал, что ему удалось привести своего ленивого и грузного кота в отличную спортивную форму таким способом: он поставил матрац "на попа", прислонив его к стене, и миску с кошачьей едой стал ставить на этот матрац. Голод не тетка, и коту пришлось залезать ежедневно по два-три раза на высоту 2 метра. В зависимости от степени запущенности... Читать далее

Я не понимаю положение матраца.

Не кормить кота чем попало, это во-первых. Во-вторых, следить за его здоровьем) В третьих, гулять с ним) хотя сейчас не очень часто можно увидеть, как гуляют именно с котами) Читать далее
Мои гулять отказываются, на улице в парке тихом на газоне, оба зарываются в меня. Это если котёнок приучен... Читать дальше
Первый
электроизмеритель  · 30 мар 2015

Моя короткошерстная британка 4 лет от роду игрива, но слаба. И плоть рыхлая. Стало быть тонус мышц,метаболизм в целом-генетика.Но вовлекать животное в игры нужно обязательно.Движение это жизнь, и для зверей,и для людей!Моя кошка весит 3,5кг,не жирная.Но мышечный корсет никто не отменял.Уделяйте играм с животным хотя бы 20 мин. в день-фитнес!

Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный человек  · 29 июл 2016

Завести активную собаку. Не агрессивной породы. Например, колли, шелти. Знаю, что эти собаки дружелюбно относятся к кошачьим. Всегда готовы поиграть. Наш десятилетний кот, благодаря псу, всегда в отличной физической форме. Кроме того, пусть животные будут немного голодными. Это для них естественно.

Так себе лесник  · 30 июл 2017
Нужно кормить питомца в определённое время небольшими порциями. Маленькая активность=сбалансированное питание, все как у людей. Лучше всего не лениться, выделять время на активные игрища с котейкой- ему полезно, Вам антистресс. Со сфинксом у нас получается, хоть и стерилизована. А двортерьеров мы и такими любим)) Читать далее

Моему коту помог балкон с крепкой сеткой, дерево ровно напротив и поддоконик. Кот прыгает туда на каждую птичку, зайца или ежа. 95 прыжков в день, вот сбросил два кг и стал мускулист и строен. Худел с 8 до 6 кг.

Спортсмен, студент. Стараюсь жить в гармонии с собой и добиваться поставленных целей  · 30 июл 2017

Родители моей девушки очень сильно откормили кота. Настолько сильно, что его живот свисал до пола, когда он ходил. Но на лето, они переехали на дачу и взяли кота с собой. Буквально за пару месяцев, больше чем половина живота пропало! И кот стал хорошим охотником на любую живность)

Руководитель проекта автоматизации доставки пиццы foodband.ru  · 28 июл 2016
Кратко: следить за питанием своего животного. Полтора года наза я завел кошку.  Мы сводили ее к врачу на операцию (стериализация).  После последнего визита я задал простой вопрос "Вот у всех кошки толстые, а я хочу стройную".  Ответ: "Домашние кошки, особенно стерилизованные, очень любят покушать и будут есть пока могут. Двигаються мало, так как охотиться не надо. На... Читать далее

Очень красивая :з