Ответить
Aspid Green
март 2015.
8694

Как заставить упитанного домашнего кота заниматься, сделать его стройным и подтянутым?

Животные
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
8 ответов
Поделиться

В интернете один товарищ рассказывал, что ему удалось привести своего ленивого и грузного кота в отличную спортивную форму таким способом: он поставил матрац "на попа", прислонив его к стене, и миску с кошачьей едой стал ставить на этот матрац. Голод не тетка, и коту пришлось залезать ежедневно по два-три раза на высоту 2 метра. В зависимости от степени запущенности животного, нагрузку можно варьировать за счет разного угла наклона матраца. Если конечно есть лишний матрац и много свободного места в квартире - чем не вариант?

Кратко: следить за питанием своего животного.

Полтора года наза я завел кошку. 

Мы сводили ее к врачу на операцию (стериализация).  После последнего визита я задал простой вопрос "Вот у всех кошки толстые, а я хочу стройную". 

Ответ: "Домашние кошки, особенно стерилизованные, очень любят покушать и будут есть пока могут. Двигаються мало, так как охотиться не надо. На любом корме написана граммовка для веса, вот ее и соблюдайте и все будет хорошо."

В итоге у меня худенькая стройная кошка, но все привкшие к толстопопым няшам (которых лично я не считаю милыми) говорят, что она слишком худая. 

Вот фоточка моей красотки:

Не кормить

кота чем попало,

это во-первых.

Во-вторых,

следить за его здоровьем)

В третьих, гулять с ним) хотя сейчас не очень часто можно увидеть, как гуляют именно с котами)

показать ещё 5 ответов