Если ООО(с ндс) заключает договор подряда с ИП (на усн) платит ли ООО ндс?

Бизнес и менеджментБизнесМалый бизнес
Николай Алексеевич
врач-педиатр  · 22 янв 2017

ООО получает деньги за услуги, облагаемые НДС по обычной ставке? Если да, то платит. Если нет, то нет. Всё просто, от контрагента не зависит. ЗАвисит лишь, сможет ли это ООО вернуть НДС

Из вопроса не ясно кто заказчик, а кто подрядчик.

  1. Заказчик - ООО, подрядчик - ИП. ИП реализует услуги без НДС, соответственно при оплате услуг ИП ООО НДС уплачивать не будет.
  2. Заказчик - ИП, подрядчик - ООО. ООО реализует услуги с НДС, соответственно ИП будет оплачивать услуги с НДС, а ООО будет обязано исчислить НДС для уплаты бюджет.
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · 17 нояб 2020  · online-kassa.ru
Ольга Дзюба