Что лучше? Dota 2 или CS:GO? И во что лучше из них играть( ответы "ни во что" не писать).

Компьютерные игрыИгры
Анонимный вопрос
Интересуюсь всем подряд  · 24 янв 2017

Для начала тебе нужно иметь хорошую гарнитуру, наушники, мышь и естественно не заедающую клавиатуру ;)

Я играю в CS:GO, по этому постараюсь рассказать о том что знаю. Эта игра которая никогда не надоест истинным фанатам, там нет большого количества объектов в которых можно запутаться (пример: Overwatch), всё что тебе нужно будет знать или оттачивать :

1) Реакцию
2) Быстрое принятие решение в запутанных ситуациях
3) Правильное использование дымовых/слепящих гранат
4) Быстро наводиться мышкой в нужную область экрана.
5) Знать карту, её особенности.
Ещё тебе понадобится хороший компьютер.
Можно поставить низкие настройки графики, т.к разница не заметна полностью и разрешение 800х600, среднее количество FPS для комфортной игры - ~200
В параметрах запуска ~freq 75 (Чем выше герцовка монитора, тем лучше).

Если у тебя нет каких либо навыков из пяти выше перечисленных, то не бойся, ты сможешь их спокойно наработать:)

В CS:GO у тебя появляется соревновательный дух, там нет каких-либо сложных элементов как в Dota2 (даже игроки которые играют более 3-х лет в доту не всё о ней знают), ты не запутаешься в своих действиях, иногда в Dota2 случается замес, попробуй из него выбраться и вообще понять что где происходит. В CS:GO такого нет, всё предельно ясно, все позиции, виды оружия, так же достаточное разнообразие по красивым картам. Как и в большинства игр имеется соревновательный режим, учти, что в абсолютной любой игре есть неадекватные люди и тебя скорее всего в первой игре расценят как "нуба" =)

Тебе может не понравиться стрельба, но на самом деле она хороша, понизь чувствительность мыши (Большинство PRO-Игроков играют на 800DPI и sensetivity 1) и оттачивай её на AIM, DM серверах. Много хейта на CS:GO вылилось в 2012  году (потом Valve начали прислушиваться ко мнению игроков и пофиксили игру, т.к многие профессионалы сидели на версии 1.6), и многие думают что она по прежнему такая же, скажу наоборот. От 2012 года там нет и следа.

Ты спокойно можешь посмотреть  Хайлайты (Highlights - Игровые нарезки) желательно свежие, по каждой игре и определиться, что стоит выбрать. Так же стоит самому попробовать зайти и поиграть в каждую игру.

Дополнение :
Valve на все свои турниры выделяют определённую сумму (Сейчас это примерно ~1.000.000$, а остальная сумма = донат комьюнити при покупке игровых вещей), начальный призовой фонд по двум дисциплинам (DOTA2, CS:GO) равен, но в Dota2 есть внутреигровые предметы, которые влияют на призовой фонд мажора. Покупая эту вещь, игроки увеличивают призовой фонд турнира по Dota2, в CS:GO такого нет, по этому призовые так различаются.

В Dota2 примерно ~1800 профессиональных игроков (по статистике одного сайта).
В CS:GO примерно ~4500 профессиональных игроков. Большая разница?  Не всем дано понять Dota2, как в неё нужно правильно играть. По этому мой выбор падёт на CS:GO, как я уже и говорил. Сама игра яркая, захватывающая, эмоциональная, проста в понимании и в  ней не запутаешься;)

Торговая площадка по продаже скинов для Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и др.  · 2 сент 2020  · skinkeen.ru
Ксения

Вопрос немного странный: абсолютно две разных игры, просто от одного разработчика.

Дота 2 предусматривает четкие стратегии, которые зависят от знания слабых и сильных сторон каждого персонажа, его билдов и связок, а также контр пика.

В КС ГО важно либо наличие чита (если ты криворукий) либо стабильного и уверенного скилла+ слаженной команды.

в доте невозможно выигрывать в одиночку, а в кс, если тиммейты хоть что-то делают, можно

Я профессиональный геймер, профи по вот этим играм: Sleeping Dogs, GTA, Minecraft, Call...  · 1 окт 2020

В доту я пробовал играть и знаете МНЕ БЫЛО ТАК СКУЧНО а вот в КС ГО не было скучно короче советую кс го так как дота вообще скучная это мое личное мнение если кто то любит эту игру я не хочу обижать вас это мое личное мнение.

Лучше играть в кс го, она легче, нужно бегать и стрелять, а в доте придётся усвоить очень много героев и артефактов. Играл и в то и в другое, топовые игрушки, сейчас играю в кс го.