Какой смысл снов, если мы их не запоминаем?

МедицинаФилософия+3
Артем Антонюк

Обращаю внимание, тут вот этого Пигарёва разбивают в пух и прах, у него в опубликованной статье оказалось много проверяемых фактологических ошибок, что наводит на мысль о том, что не зря предложенная им висцеральная теория сна до сих пор считается маргинальной.

http://gliv.livejournal.com/126932.html?thread=602580&style=mine#t602580

Консультант по внедрению методов запоминания. Рекордсмен России по памяти. Автор книги...  · 7 авг 2015

Возможно, смысла у снов нет. Посмотрите висцеральную теорию сна Ивана Пигарева. В двух словах, во время сна ваш мозг работает над проблемами внутренних органов, а более-менее связные картинки, которые вы видите во сне — это что-то вроде побочного эффекта.