Почему нельзя фотографировать в метро?

ОбществоЗакон+2
Елена Шаманаева
врач-педиатр  · 22 янв 2017

В Петербургском можно, но без вспышки. Года с 13 или конца 12. Раньше было нельзя, как и на вокзалах, из стратегических соображений. Вдруг враги по фото узнают, как у нас метро устроено,самим же не посмотртеь глазками

Анонимный ответ25 марта 2017

И в Нью-Йоркском метро можно фотографировать. Запрещены 1) вспышки (т.к освещение не очень яркое, и вспышка многих ослепляет) 2) ставящиеся на землю штативы (мешают проходу).

Работаю в метро, собираю знания в этой области и делюсь этим.  · 13 апр 2020

В метро можно фотографировать, нельзя снимать видео.

  1. По причине большого пассажиропотока. Оператор подвергается опасности падения и неосторожности
  2. Полувоенный объект - это относиться к съемке тоннелей.
  3. Метрополитен хочет заработать на съемке.