Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие девушки так легко обижаются и долго переживают из-за пустяков?

Искусство и культура
Vladimir Moiseev
  · 12,2 K
Канд. психол. наук, психотерапевт, судебный психолог, автор книги "Посттравма:...  · 27 апр 2021  · olga.co.il

Потому что пустячная, на ваш взгляд, вещь сильно задевает что-то, что девушка прячет глубоко внутри, иногда даже от самой себя.

Со временем девушка приобретёт жизненный опыт, станет взрослой и сильной женщиной, и ей будет хватать характера, чтобы быть честной с самой собой. Тогда на пустяки она будет обижаться по-другому. Внешне незаметно для окружающих, а внутренне - пытаясь разобраться в себе, что именно так сильно зацепило. "Где же баг, как отладить?" - спросит женщина саму себя и, что характерно, не станет афишировать свой ответ.

Впрочем, в процессе обретения 80-го уровня женской мудрости она ещё поддаётся искушению поделиться с вами находками, что она о себе нарефлексировала.

Так что наслаждайтесь, пока она ещё юна, неопытна и так легко и очевидно обижается - ведь сейчас она перед вами как на ладони и это делает вашу же мужскую жизнь проще, как бы парадоксально это ни звучало.

Психодиагностика с Ольгой Бермант-ПоляковойПерейти на sponsr.ru/mdn2022
QA, немного музыкант, билингв  · 25 мая 2016
Мне кажется, это даже девушки не смогу объяснить.  Приведу пример: Вчера был в гостях у друзей, которые женаты вот уже полгода, а до этого несклет встречались. Так вот, они переезжать собираются, но супруга на 2 месяца позже, т.к. диплом. А переезжают в Сочи. Ну и, в ходе разговора я сказал, что завидую ему, т.к. там будет много девушек красивых, что он и подтвердил... Читать далее
А какой девушке будет приятно такое слышать? Вы хоть фильтровали бы что и при ком говорите. Да и зачем вообще... Читать дальше
Причин для этого может быть масса. Кому-то просто нравится все время обижаться, они таким образом привлекают к себе внимание, кто-то слишком чувствительный и воспринимает все близко к сердцу, но есть еще одна из причин, которая знакома лично мне.  Многие люди склонны идеализировать все вещи вокруг себя, девушки - не исключение, плюс они, как правило, более эмоциональны... Читать далее
Студент-юрист, иксофил  · 25 мая 2016

Мне кажется, это глупые стереотипы. Из-за "пустяков" обижаются как девушки, так и парни. Но опять же, если люди дуются по какому-то поводу, то для них это не пустяк.

Тут нужно разобраться в терминологии: что такое пустяк? Для женщины и мужчины это очень разные понятия. Чаще всего женщина ложно предполагает, что ее должны "считывать" по косвенным признакам и когда этого не происходит - а этого почти никогда не происходит - начинает страдать. Самый простой способ - говорить все прямо - считается, особенно в общении с мужчиной, нежелате... Читать далее