Почему многие девушки так легко обижаются и долго переживают из-за пустяков?

Искусство и культура
Vladimir Moiseev
Канд. психол. наук, психотерапевт, судебный психолог, автор книги "Посттравма:...  · 27 апр 2021  · olga.co.il

Потому что пустячная, на ваш взгляд, вещь сильно задевает что-то, что девушка прячет глубоко внутри, иногда даже от самой себя.

Со временем девушка приобретёт жизненный опыт, станет взрослой и сильной женщиной, и ей будет хватать характера, чтобы быть честной с самой собой. Тогда на пустяки она будет обижаться по-другому. Внешне незаметно для окружающих, а внутренне - пытаясь разобраться в себе, что именно так сильно зацепило. "Где же баг, как отладить?" - спросит женщина саму себя и, что характерно, не станет афишировать свой ответ.

Впрочем, в процессе обретения 80-го уровня женской мудрости она ещё поддаётся искушению поделиться с вами находками, что она о себе нарефлексировала.

Так что наслаждайтесь, пока она ещё юна, неопытна и так легко и очевидно обижается - ведь сейчас она перед вами как на ладони и это делает вашу же мужскую жизнь проще, как бы парадоксально это ни звучало.