Устойчивее ли человек к ядам чем другие животные? Почему?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Описание вашего профиля  · 30 апр 2021

По никотину - не очень.

У лошади 0,6мг/кг, собака - 9,4, кошка 14,5. А человек всего 0,5-1 мг/кг. И это при том что человек курить тренировался а с собаками и кошками таким не занимались...

Однако сомневаюсь в корректности моего ответа по причине объективности оценки только по никотину.

инфа с https://evilsmoke-ru.turbopages.org/evilsmoke.ru/s/raznoe-o-kurenii/ritoricheskij-vopros-kaplya-nikotina-ubivaet-loshad.html

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 22 янв 2017

Нервно-паралитические яды как раз сильнее действуют на людей чем на животных. По причине более развитой нервной системы.140 символов во имя полноты.

во имя мнимой полноты