В чем смысл прикола про армян и нарды?

МемыСмешноеПриколы
Тимур Абдурахманов

Это символизм - мир меняется, мир остаётся прежним. Что бы не происходило, есть неизменные армяне, играющие в нарды. Солнце встаёт на востоке, дети плачут, армяне играют в нарды.

Я специалист по атоматике и телемеханике Сейчас не работаю я на пенсии и мне 76 лет.   · 24 дек 2022
Не смотря ни на что (в данном случае речь идёт о Ное приплывшем к Арарату во времена всемирного потопа) армяне находят время для своего досуга.
Можно объяснить и таким высказыванием
(война войной а обед по расписанию)