Какова суть и смысл понятия экологии русского языка?

ОбразованиеНаука+2
Анонимный вопрос
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп (нет). Но мама говорит, что я красивый)  · 22 янв 2017

Русский язык является динамической системой, в котором все между собой взаимосвязано, все находится в гармонии. Как и в природе, в языке может нарушиться баланс или, наоборот, укрепиться. Все зависит от нас, носителей "великого и могучего". Если мы будем часто взаимствовать иностранные слова или использовать нецензурные выражения, то, безусловно, навредим культуре своего языка, что приведет его к деградации: богатство русского языка будет уменьшаться, а его лексикон оскудневать. Если же мы будем грамотно строить свою речь, письменную и устную, то только укрепим его.