Я гей и не понимаю зачем нам гей-парад, и без него хорошо. Я какой-то неправильный гей? В чём суть гей-парада? Всем сказать с кем ты спишь?

ПсихологияСекс+2
Дмитрий Меркель
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 22 янв 2017

И.С.Кон писал, что гей- это определенный уровень самоосознания принадлежности к некоей общности людей. Гей-прайд- это один из способов достижения этой общностью признания равных прав. Видимость геев уменьшает возможность их противникам сочинять небылицы и шельмовать. Легко ненавидеть абстрактных злобных геев, а не конкретно вон тех живых, которые с лозунгами.

А те, кто не считает необходимым эту борьбу, кому достаточно тихонько потрахиваться в темных комнатах, кого устраивает положение изгоя,  не геи, а обычные пидарасы. С чем вас и поздравляю.