Почему моей девушке можно всё, а мне практически ничего? Ограничения касаются всего: друзей, вкусов, занятий, взглядов и т.п.

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Поменяйте девушку или перевоспитайте ее , если не хотите стать каблуком . Обычно все такие истории именно так и заканчиваются .

9
-1

да на компромисс много раз шел, но увы, это нужно только мне, поэтому все попытки неудачны

0
Ответить

Вы к ней чувства-то испытываете?

0
Ответить

естественно, иначе я не был бы с ней

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Если да,то не знаю ,условия ей поставьте, мол, не изменишься ,не станешь считаться с моим мнением -скатертью дорожка.

Если она вас любит,она изменится,но ,конечно,она сперва возмутится ,но вход аргументы приведите и тогда вы в выигрыше :)

0
Ответить

Но если и это не сработает, посадите ее напротив себя, скажите ей ,чтобы она вас не перебивала и внимательно слушала

Скажите все ,что вы думайте насчет того что происходит.Скажите ей ,что это вас не устраивает

0
Ответить

ставить ультиматум - не лучшая идея, как мне кажется, а вот всяческие весомые аргументы приводил, толку нет
Говорит мол хочу чтобы любили меня такой, какая я есть, но сама этого делать не готова.

0
Ответить

Интересная логика у вашей девушки :)

Может попробовать все время ей во всем отказывать, хотя нет, она по -видимому даже не спросит вас.

А может проблемка-то в Вас,зачастую юные особы ,когда не видят такой прям мощной опоры ,начинают все брать в свои руки и мужиков своих превращают в каблуков.Проявите свой характер,я не говорю материтесь или бейте ее,но стойте на своем все время и до конца .Вы типа ,как пишут в романах,должны заново покорить ее сердце . Если вы пытайтесь ей вдолбить то ,что вам не нравится ,используя крики и ругань,то она будет делать все наоборот,будет делать все по-своему,не считаясь с вашим мнением.

Проявите характер,если это не поможет, то продолжайте ,продолжайте и продолжайте ей вдалбливать ,что она должна с вами считаться во всех делах. При спорах и ругани не повышайте своего голоса,а то она будет ныть ,что вы ее не любите и не уважайте

+2
Ответить

я не первый год с ней и это всё уже проходили, но такое относительно
"Может попробовать все время ей во всем отказывать, хотя нет, она по -видимому даже не спросит вас." хехехе , спрашивает, это мелочь, в таком проблем нет, дела хуже с нечто большим (см. вопрос)

0
Ответить

относительно недавно*

0
Ответить

Перейду на "ты" мне удобней так.

Если она скажет с родной матушкой не общайся или не пей воду ,ты же ее ослушаешься?Наверно,да,как бы сильно ты ее не любил.Не понимаю одного -ты боишься ее обидеть ,если ослушаешься ?Она что фюрер ,что ты не можешь ее ослушаться?Она,видимо, любит тебя, значит если ты ее ослушаешься, она немного пообидется и все устаканится. А вообще ,дай я подумаю над твоей проблемой нормальным образом и скажу тебе, что ты хотя бы должен предпринять

+1
Ответить

Я считаю, что это бред же, не делай то, не делай это, 
поэтому и как ты выразился "ослушиваюсь" моментами, потом получается конфликт и все такое
просто это порядком уже надоело, из-за всякой шляпы всегда, 
могу привести пример, чтобы нагляднее показать: 
самое банальное возьмем -  сохраненные вк, если у меня в них будет хоть часть, к примеру, женского тела, то это всё
но ей же можно сохранить мужские запястья, геев, пирсинг на мужчинах

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Потому что ваша девушка - инфантильная личность, способная только на созависимые отношения. Она, видимо, не получила достаточно отцовской любви в детстве, и поэтому в отношениях ведёт себя как маленькая капризная девочка. Ей можно всё, а Вам - ничего. Она в Вас нашла замену отцу. Выстраивает созависимые отношения по типу "отец - дочь".

Проблема в этих отношениях в том, что они сохраняются до тех пор, пока Вы это терпите, или, что для Вас неутешительно, пока она не "вырастет" из девочки и бросит Вас. Или найдёт другого "папочку", который ей будет позволять большее и баловать её лучше Вас. 

Прогнозы неутешительные, раз вы задаётесь такими вопросами.

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0

Спасибо за столь развернутый ответ, действительно стоящий, и про папу вы верно сказали, 
пожалуй, вы правы

+1
Ответить
Прокомментировать

В принципе уже смущает сама постановка вопроса. Вы же спросили не почему моя девушка считает, что ей можно все, а мне ничего? А спросили, как спросили. Из вашего вопроса следует, что вы тоже так считаете, просто вам это не нравится. Так вот понимание, что это просто ее личные галлюцинации на этот счет, могут помочь вам начать вести себя по-другому.

Если не очень понятно о чем я пишу, то попробуйте сначала вести себя по-другому, а потом придет понимание. Если конкретно. Девушка говорит: "Вася, тебе нельзя идти в бар с друзьями и общаться с той девочкой". Вы можете не просто согласиться, как обычно видимо вы делаете, а ответить: " Дорогая, Маша, я тебя люблю и все такое, но я сам буду решать идти мне с друзьями в бар или нет. Я уже большой и мне не требуется разрешение, чтобы начать что-то делать. Я уважаю твою свободу, а ты уважай мою." Обычно там начинается истерика, желание вернуть власть и т.д., но потом, со временем, вы или расстанетесь или она действительно научится уважать вашу свободу. Это зависит от девочки, захочет ли она переосмыслять свои отношения...

2
0
Прокомментировать

Если вы находитесь в таких отношениях, значит это для вас идеал отношений - нахождение рядом с сильной личностью, способной подменить ваши правила и образ жизни своими.  И здесь есть два выхода: попытаться найти компромисс или попытаться найти другую девушку. В любом случае, сначала следует обдумать всё, и принять решение самостоятельно, а не по советам из интернета - это же ваша личная жизнь.

10
-11

нет, это для меня не идеал отношений
я и не собирался принимать решения по советам из интернета

0
Ответить

кстати всё как раз наоборот, именно этого я и не хочу,
не хочу подмены образа жизни и все такое, и тем более искать другую девушку, мне нужна именно эта, да и всё я естественно обдумывал

-1
Ответить
Прокомментировать

Потому что Девушка вам не подходит! Совет: Идите от неё просто как можно дальше!

1) Это не закончится

2) Вы итак не подходите друг другу по ряду причин

3) Не стоит всё время её тупо защищать от всего, тупо ей прощать всё и тупо закрывать на всё глаза! С таким же успехом я могу взять и сойтись с бабулькой из моего подъезда, а что она по любому хорошо готовит УЖЕ ПЛЮС! А то что старая ну так значит ОПЫТНАЯ!А на всё остальное я как дятел закрою глаза...

Или взять  и сойтись вообще с бревном и приходить общаться с ним, потом говорить бревну ну вот ты меня опять не слушаешь, а после брать и прощать ему это...

Идите и ищите Свой ИДЕАЛ! А это пусть или будет другом или просто не будет не кем!

0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью