Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему моей девушке можно всё, а мне практически ничего? Ограничения касаются всего: друзей, вкусов, занятий, взглядов и т.п.

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Сложный вопрос  · 24 янв 2017

В принципе уже смущает сама постановка вопроса. Вы же спросили не почему моя девушка считает, что ей можно все, а мне ничего? А спросили, как спросили. Из вашего вопроса следует, что вы тоже так считаете, просто вам это не нравится. Так вот понимание, что это просто ее личные галлюцинации на этот счет, могут помочь вам начать вести себя по-другому.

Если не очень понятно о чем я пишу, то попробуйте сначала вести себя по-другому, а потом придет понимание. Если конкретно. Девушка говорит: "Вася, тебе нельзя идти в бар с друзьями и общаться с той девочкой". Вы можете не просто согласиться, как обычно видимо вы делаете, а ответить: " Дорогая, Маша, я тебя люблю и все такое, но я сам буду решать идти мне с друзьями в бар или нет. Я уже большой и мне не требуется разрешение, чтобы начать что-то делать. Я уважаю твою свободу, а ты уважай мою." Обычно там начинается истерика, желание вернуть власть и т.д., но потом, со временем, вы или расстанетесь или она действительно научится уважать вашу свободу. Это зависит от девочки, захочет ли она переосмыслять свои отношения...

Если вы находитесь в таких отношениях, значит это для вас идеал отношений - нахождение рядом с сильной личностью, способной подменить ваши правила и образ жизни своими.  И здесь есть два выхода: попытаться найти компромисс или попытаться найти другую девушку. В любом случае, сначала следует обдумать всё, и принять решение самостоятельно, а не по советам из интернета -... Читать далее

нет, это для меня не идеал отношений
я и не собирался принимать решения по советам из интернета

Потому что Девушка вам не подходит! Совет: Идите от неё просто как можно дальше! 1) Это не закончится 2) Вы итак не подходите друг другу по ряду причин 3) Не стоит всё время её тупо защищать от всего, тупо ей прощать всё и тупо закрывать на всё глаза! С таким же успехом я могу взять и сойтись с бабулькой из моего подъезда, а что она по любому хорошо готовит УЖЕ ПЛЮС! А... Читать далее
голодный братишка  · 22 янв 2017
Потому что ваша девушка - инфантильная личность, способная только на созависимые отношения. Она, видимо, не получила достаточно отцовской любви в детстве, и поэтому в отношениях ведёт себя как маленькая капризная девочка. Ей можно всё, а Вам - ничего. Она в Вас нашла замену отцу. Выстраивает созависимые отношения по типу "отец - дочь". Проблема в этих отношениях в том... Читать далее

Спасибо за столь развернутый ответ, действительно стоящий, и про папу вы верно сказали, 
пожалуй, вы правы

филон , эгоист , эшелоновец  · 22 янв 2017

Поменяйте девушку или перевоспитайте ее , если не хотите стать каблуком . Обычно все такие истории именно так и заканчиваются .

да на компромисс много раз шел, но увы, это нужно только мне, поэтому все попытки неудачны