Почему моей девушке можно всё, а мне практически ничего? Ограничения касаются всего: друзей, вкусов, занятий, взглядов и т.п.

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Сложный вопрос  · 24 янв 2017

В принципе уже смущает сама постановка вопроса. Вы же спросили не почему моя девушка считает, что ей можно все, а мне ничего? А спросили, как спросили. Из вашего вопроса следует, что вы тоже так считаете, просто вам это не нравится. Так вот понимание, что это просто ее личные галлюцинации на этот счет, могут помочь вам начать вести себя по-другому.

Если не очень понятно о чем я пишу, то попробуйте сначала вести себя по-другому, а потом придет понимание. Если конкретно. Девушка говорит: "Вася, тебе нельзя идти в бар с друзьями и общаться с той девочкой". Вы можете не просто согласиться, как обычно видимо вы делаете, а ответить: " Дорогая, Маша, я тебя люблю и все такое, но я сам буду решать идти мне с друзьями в бар или нет. Я уже большой и мне не требуется разрешение, чтобы начать что-то делать. Я уважаю твою свободу, а ты уважай мою." Обычно там начинается истерика, желание вернуть власть и т.д., но потом, со временем, вы или расстанетесь или она действительно научится уважать вашу свободу. Это зависит от девочки, захочет ли она переосмыслять свои отношения...