Как, не расстроив родителей, уйти из дома?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Digital marketing project manager @Cyprus  · 23 янв 2017

Так, чтобы это не выглядело, что вы "ушли из дома", а выглядело так, что вы начали самостоятельную жизнь. Для этого можно, например

  • поступить учиться в другой город или даже страну

  • устроиться на работу и снять квартиру (самому или с друзьями)

  • выйти замуж или жениться и переехать от родителей

И еще много разных вариантов. Поверьте, никакие адекватные родители не ждут, что вы проведете с ними под одной крышей всю свою жизнь. Так что просто действуйте в своих интересах, не горячитесь и не ссорьтесь, а планируйте свой отъезд/переезд заранее, чтобы все были готовы.

Анонимный ответ27 июля 2019

А что тут думать?Возьми и уходи.Ты просто ищешь причины,что-бы не жить самостоятельно.Их расстройства-их жизнь,и тебя это ни коим образом не должно волновать.

Не ищи причины.Оторвись от мамкиной юбки.