Что за женские марши прошли недавно в Нью-Йорке и Лондоне?

ПолитологияПолитикаДональд трамп
Пётр Новиков
Недодизайнер, недомузыкант, недоквнщик  · 22 янв 2017

В мире прошли "женские марши" против вступления в должность Трампа.

Активисты опасаются за соблюдение своих прав при администрации 45-го президента США.

Организаторы в Вашингтоне заявили, что ожидают до 200 тыс. участников. Массовые марши, кроме Вашингтона, ожидаются в Бостоне, Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе.

Более того, тысячи женщин выходят на улицы мировых столиц с акциями протеста против Трампа. Марши прошли или пройдут по всему миру, в частности, в Берлине, Париже, Риме, Вене, Женеве, Амстердаме, Найроби, Сиднее, Мельбурне и Токио.

Кроме того, «антитрамповский» марш прошел в кенийской столице Найроби. Несколько сот участников в ходе шествия несли плакаты и пели американские песни протеста, сообщает Газета.ru.

Митинг против 45-го президента США Дональда Трампа, на который собрались около двух тысяч человек, прошел в Вене, сообщает Reuters. В ходе акции один участник надел вязаную розовую шапочку с кошачьими ушами на позолоченный памятник Иоганну Штраусу.

В Женеве также прошла демонстрация против Трампа — по центру города прошли около тысячи человек, в основном это были женщины с детьми.

Источник: https://news.tut.by/world/528482.html