Как приготовить вкусный кофе дома?

Темы нет
Анонимный вопрос
На Кью задали 12 похожих вопросов
Совладелица кофейни Good Enough и шеф-бариста Nude Coffe&Wine  · 13 мар 2015
  1. Аэропресс — самый удобный для домашних условий способ заваривания. Он стоит вменяемых денег (от 2000 рублей в магазинах, а на eBay меньше 30 долларов), не требует особых навыков, и его легко возить с собой. Аэропресс можно заваривать разными способами, так что есть простор для экспериментов.

  2. Мерная посуда, чтобы точно отмерять количество кофе и воды. Если есть кухонные весы с шагом в 1 грамм — вообще идеально.

  3. Зерновой кофе: молотый очень быстро теряет вкус. Начать следует с моносортов* из Бразилии или Колумбии, а дальше эксперементировать. Лучше покупать понемногу и у людей, которые разбираются в том, что продают.

  4. Кофемолка. Достаточно недорогой ручной. Выбирать ее надо исходя из того, что для аэропресса кофе должен быть среднекрупного помола.

Кофе, заваренный в аэропрессе я советую пить без молока. Капучино с утра — это прекрасно, но дома сделать его вкусным, скорее всего, не получится.

*зерна с определенной плантации одного региона