Ginger Snaps
январь 2017.
46962

Как следить за комнатой через компьютерную веб-камеру со смартфона?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
12
2 ответа
Поделиться

Существует несколько способов решения данной задачи. Если говорить простым языком, то логика должна быть следующая: вам нужно установить на компьютер специальное программное обеспечение, которое будет получать данные от веб-камеры, и отправлять их в какое-либо специализированное облачное хранилище. Вы же со смартфона сможете подключиться к нужному серверу через мобильное приложение и получите возможность видеть картинку со своей веб-камеры. 

На мой взгляд, проще всего это сделать с помощью программных решений от компании Ivideon. Они предлагают несколько тарифов, в том числе, и полностью бесплатный для домашнего пользователя. Вам потребуется лишь установить их приложения, зарегистрироваться в системе и сконфигурировать вашу веб-камеру. Другими словами, работы по настройке вряд ли отнимут у вас больше пяти минут времени. Попробуйте, уверен, вам понравится.

9
-1

А можно установить на ноутбук программу и по желанию допустим с смартфона подключиться к видеокамере и онлайн наблюдать за происходящим в помещении?
Без подтверждения на ноутбуке.

0
Ответить
Прокомментировать

Можно банально установить на компьютер любую программу для удаленного доступа или VNC : TeamViewer, Radmin, LogMeIn, Splashtop или воспользоваться встроенными в систему.

0
0

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Прожили с мужем 20 лет,познакомились в студенческие годы, возникла взаимная симпатия,которая практически сразу переросла в любовь.Через пол года сыграли свадьбу, начинали жизнь со съемных квартир (коммуналок)в общем начинали что говориться с ложки и вилки. Закончили учебу, организовали небольшой бизнес, родили 2-х замечательных детей, жили душа в душу.Небольшой бизнес перерос в довольно большую компанию. Купили недвижимость и в городе и за городом,вобщем добились в жизни всего(казалось бы живи да радуйся) Но год назад мужа как будто подменили, стал раздражительным, грубым,постоянно прятал телефон, стал пропадать по несколько суток, (говорил что якобы командировка).Сначала я верила,думала возможно проблемы в компании. В один прекрасный день, муж приехал домой рано,пошёл в душ и оставил телефон на столе и в этот момент пришло СМС, «Милый встретимся через час». Я сразу поняла причину его командировок,но на все мои вопросы про любовницу муж только отмахивался.Знакомая у которой тоже были проблемы с мужем,посоветовала поставить прослушку на телефон мужа.Я обратилась к людям которые помогли узнать всю правду.Я смогла контролировать всю переписку мужа,а так же все входящие и исходящие вызовы.В итоге с мужем мы развелись,но я не о чем не жалею, считаю что лучше жить зная горькую правду чем постоянно жить во лжи.Вот номер людей которые мне помогли, может кому то тоже нужна помощь.(9686490203)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью