Как следить за комнатой через компьютерную веб-камеру со смартфона?

ОбществоТехнологии+8
Ginger Snaps
Журналист, IT-эксперт, в прошлом - шеф-редактор TheQuestion.ru  · 25 янв 2017

Существует несколько способов решения данной задачи. Если говорить простым языком, то логика должна быть следующая: вам нужно установить на компьютер специальное программное обеспечение, которое будет получать данные от веб-камеры, и отправлять их в какое-либо специализированное облачное хранилище. Вы же со смартфона сможете подключиться к нужному серверу через мобильное приложение и получите возможность видеть картинку со своей веб-камеры.

На мой взгляд, проще всего это сделать с помощью программных решений от компании Ivideon. Они предлагают несколько тарифов, в том числе, и полностью бесплатный для домашнего пользователя. Вам потребуется лишь установить их приложения, зарегистрироваться в системе и сконфигурировать вашу веб-камеру. Другими словами, работы по настройке вряд ли отнимут у вас больше пяти минут времени. Попробуйте, уверен, вам понравится.

студент МГТУ им. Н. Э. Баумана, тусовщик и меломан, социально зависимый социофоб.  · 25 янв 2017

Можно банально установить на компьютер любую программу для удаленного доступа или VNC : TeamViewer, Radmin, LogMeIn, Splashtop или воспользоваться встроенными в систему.

Через VNC видео передаётся плохо, один-два кадра в секунду.