Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как следить за комнатой через компьютерную веб-камеру со смартфона?

ОбществоТехнологии+8
Ginger Snaps
  · 61,5 K
Журналист, IT-эксперт, в прошлом - шеф-редактор TheQuestion.ru  · 25 янв 2017

Существует несколько способов решения данной задачи. Если говорить простым языком, то логика должна быть следующая: вам нужно установить на компьютер специальное программное обеспечение, которое будет получать данные от веб-камеры, и отправлять их в какое-либо специализированное облачное хранилище. Вы же со смартфона сможете подключиться к нужному серверу через мобильное приложение и получите возможность видеть картинку со своей веб-камеры. 

На мой взгляд, проще всего это сделать с помощью программных решений от компании Ivideon. Они предлагают несколько тарифов, в том числе, и полностью бесплатный для домашнего пользователя. Вам потребуется лишь установить их приложения, зарегистрироваться в системе и сконфигурировать вашу веб-камеру. Другими словами, работы по настройке вряд ли отнимут у вас больше пяти минут времени. Попробуйте, уверен, вам понравится.

А можно установить на ноутбук программу и по желанию допустим с смартфона подключиться к видеокамере и онлайн... Читать дальше
студент МГТУ им. Н. Э. Баумана, тусовщик и меломан, социально зависимый социофоб.  · 25 янв 2017

Можно банально установить на компьютер любую программу для удаленного доступа или VNC : TeamViewer, Radmin, LogMeIn, Splashtop или воспользоваться встроенными в систему.

Через VNC видео передаётся плохо, один-два кадра в секунду.

программист  · 7 апр 2021
VLC Media Player умеет такое (не только проигрывать, но и передавать). Выберите "Передавать" или "Потоковое вещание" в меню "Файл". Затем "Устройство" (выбор устройства) - "Поток". "Назначение" - HTTP - Добавить, указать порт (8888 например), потом выбрать формат и запустить поток. На телефоне можно поставить тот же VLC, и подключаться через IP-адрес (http://ip:port/)... Читать далее