Существуют ли принтеры с функцией AirPrint и к какому сегменту они относятся?

ТехнологииКомпьютеры+3
Анонимный вопрос
менеджер по продукту московского представительства компании Epson Europe B.V.  · 25 янв 2017

Устройства, поддерживающие AirPrint существуют. Здесь можно посмотреть их список.

В основном это потребительские устройства среднего и премиум-уровня, а также бизнес-устройства для средних и больших рабочих групп.

По отзывам покупателей — наиболее активно AirPrint используется в домашних условиях, чтобы иметь возможность печатать без дополнительных проводов и настроек. И хотя в офисах печатающие устройства в основном подключаются централизовано по сети, беспроводные технологии становятся все востребованнее.

AirPrint — это разработка компании Apple, c помощью которой пользователи могут печатать только с устройств на базе iOS. У всех крупных вендоров (Epson, Canon, HP) уже есть собственные приложения, позволяющие печатать и сканировать с устройств на базе iOS и Android, их можно бесплатно загрузить с AppStore и Googleplay.