Можно ли узнать, кем были твои далёкие предки? (Речь про тысячелетия)

ИсторияНаукаЗачем я это узнал?
Леонид Самошенко
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 22 янв 2017

На этническую принадлежность можно сдать и в Питере, за бугор ездить не надо:) Делают несколько клиник, стоимость (вери приблизительно) от 15 до 30 тыс.

А подешевле только "из уст в уста" у родителей (пробовал - не густо) и по внешности?

За бугром сейчас можно сделать генетический анализ на поиск родственных связей. Он досконально не укажет имена, но та можно понять, откуда пошли ваши предки.