Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких самых нудных писателей вы можете посоветовать? Люблю длинные описания пейзажей, обстановки, как можно меньше динамики в сюжете.

Искусство и культураЛитератураКниги
Инна Мейроян
  · 16,0 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 27 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

"Ребекка" Дафны дю Морье. Описания красивые, атмосфера, и есть интересный поворот сюжета (даже решила посмотреть концовку, она не давала мне покоя). А так не дочитала.

Мне нравится Донна Тартт, в частности "Тайная история". То же самое - атмосферно, хорошо написано. Само по себе произведение об убийстве, есть интрига, сейчас читаю - прекрасно. Многовато описаний, но в данном случае мне это не мешает - обязательно прочту до конца. Будет интересно потом узнать ваше мнение.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
преподаватель латинского языка  · 22 янв 2017
В первую очередь на ум приходят французские реалисты: Оноре де Бальзак, Виктор Гюго, Эмиль Золя. Последний - для любителей натуральной школы. Жестко и физиологично до отвращения. Марсель Пруст. Гептология о блужданиях по воспоминаниям. Психотерапевтично. Немцы тоже отметились. Рекомендую Томаса Манна. Для экстремального времяпрепровождения - Джеймс Джойс (неподъемный... Читать далее
1 эксперт согласен
Я прелесть, живущая в доме  · 22 янв 2017

Стендаль "Красное и чёрное". Не сказала бы, что там по 30 страниц описания падающего света на кухонный стол, но довольно обширные описания окружающей среды, что я даже пробегала глазами их. И что касается сюжета, события там, безусловно, развиваются, но совсем не стремительно, скорее плавно и растянуто.

В заключении — роман понравился)

журналистика, история нового времени.  · 22 янв 2017

Вспоминаются всякие чуваки из детства типа Пришвина, Бианки, Мамина-Сибиряка и иже с ними любители рассказать про трепещущий лист на прохладном  ветру, впивающимся иголочками в плоскость кожи. Еще Платонов, но он нудный в каком-то неопределнно хорошем смысле.

Бианки же короткую прозу писал, нет?

Бесконечная шутка, Дэвид Фостер Уоллес - подробные описания, много деталей. Вот так описывает стиль ДФУ, переводчик этого романа на русский, Алексей Поляринов: "Он, как тот самый Фунес, фиксирует все сразу: движение, мурашки на коже, вздох, шрам на ключице, трещину на асфальте, ворсинки на ковре, поры на носу, капли конденсата на стакане с водой в жаркий день... Читать далее
книголюб, киноман, профессиональная лентяйка  · 15 февр 2017
для меня достаточно нудный писатель - Хэм. как бы ни старалась его полюбить, но старина Эрнест остается единственным писателем, под которого я неуклонно засыпаю. его повествования подобны его любимому бескрайнему морю в безветренную погоду. а еще, не смогу назвать нудной всю книгу, но вспомнила, что в "Соборе Парижской Богоматери" целая глава(!) посвящена описанию сего а... Читать далее
любознательный человек  · 29 июн 2017

И почему же никто не упомянул произведение "Обломов" Гончарова, где все действия крайне медленны и затяжны, особенно те, что связаны с главным героем. Думаю, приличную таки часть занимает описание того, как он размышлял о жизни, лежа на диване.

Маркетинг, книги, музыка  · 22 янв 2017

Советую трилогию Ханса Хенни Янна "Река без берегов". Абсолютно замечательный поток и описаний, размышлений и эмоций длиной в 2000 слов. Знакомым ее не рекомендую, потому что это крайне специфичное чтиво, но тому, кто ищет "нудную" книгу, она должна прийтись по душе.

Сартр, например. "Читать. Писать". Вроде про детство в начале прошлого века .Динамика? Какая динамика? 99% текста это подростковые рефлексии героя. Что бы значило то? А что бы значило это? А что сегодняшний момент будет значить через 50 лет? И вот главный герой рефлексирует, рефлексирует... Харуки Мураками. Главный герой просыпается. Принимает душ. Готовит завтрак (это... Читать далее
1 эксперт согласен