На сколько важно воспитывать в человеке патриотический дух? Нужно ли вообще? Национальная идентичность - это способ самоопределения или общемировая система?

ОбществоПатриотизм
Ellada Gabrielyan
студент, люблю историю, географию, рестлинг, еще больше фотографировать, особенно...  · 31 мар 2017

Патриотическое воспитание - бредни. Во-первых, непонятно что в это понятие вкладывается, слепая защита своей страны, неважно, с автоматом в руках, или у монитора, или красивые слова о том что я патриот, непринятие чужеродного тебе, или может быть, просто любовь к стране, в которой ты живешь? Так этому (последнее) не нужно учить, оно или есть или нет. А вообще, лучше бы вместо этого учили культурно себя вести, хорошо относиться к людям, на тебя непохожих (другая национальность, прическа, цвет кожи, ориентация), не харкать под ноги наконец (не знаю как с этим в других городах, но в Виннице просто ужас), не материться в общественных местах, вот, это намного полезнее!

Так достал Либерали́зм .

Что хочется быть патриотом .