Можно ли армянам посещать Баку? Азербайджан.

ИсторияПолитология+5
Mark Movsesyan

Конечно возможно! Билет вам продадут точно. И по городу вы сможете ходить спокойно. Но я бы посоветовала не распространятся людям, что вы Армянин т.к люди все разные. Мнение об армянах тоже у всех разное. Поэтому не исключено, что можете наткнуться на недоброжелателей.

"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого" Сократ.  · 13 авг 2020

Вход в страну гражданам любого государства у которых фамилия заканчивается на "ян" запрещена, точнее, если национальность в паспорте указана армянин.

К вашему сведению в паспортах РФ отсутствует графа национальность.

Вечно молод, вечно голоден  · 29 янв 2017

Как и было написано выше, никаких проблем с билетами, гостиницами, общепитом не будет , но не стоит исключать факт, что если вы будите ходить и распространять эту информацию направо и налево, то бобром это не закончится, люди, как вы сами знаете, разные бывают..

Политика и международное право.  · 23 февр 2017

Можно! Но как и сказали выше, это не говорит о том, что надо с транспарантом "я армянин" ходить. Все таки миллион беженцев и вынужденных переселенцев помнят "гуманность" армян по отношении к ним в Карабахе и в Армении.

Генеральный директор Юридической компании. Аспирант Факультета Международных отношений...  · 14 июн 2017

Если у вас армянская фамилия то возможно только если есть организация берущая ответственность за вашу безопасность, и если у вас нет подобных гарантов то вас не пустят за аэропорт

а так в Баку до сих пор проживает несколько десятков тысяч армян, и в других городах