Как успокоиться, если это очень мешает перед важным стартом, но не сделаться вялым?

Спорт
Доброе Утро
Добрый социопат  · 21 янв 2017

Существует масса советов, некоторые пробовала.
Самый действенный - начните действовать! (хоть и тавтология)
Так же если проблема в том что нервничаете - лучше сделать паузу и отвлечься. По возможности сделать пару глубоких вдохов и выдохов. Выйти на свежий воздух.
Попить воды и пить пока легче не станет.
Если времени с запасом - лучше перед важным событием выспаться, лечь раньше.
В случае если бессонница от волнения - я не боролась и отвлекалась на что-то позитивное и мотивирующее.
Утром лучше начать с того что бы привести себя чувство. Сделать пробежку, поесть вкусный завтрак. Пройтись пешком по возможности. Так же можно вспомнить о том, какие достижения уже есть. Вспомните как волновались и как справились.
Главное во всем этом сконцентрироваться на чем то приятном для себя и запасаться силами.

Спасибо, очень мотивирует :)