Что быстрее: скорость света или нервный импульс?

ФизикаБиология+2
Elizabeth S
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 21 янв 2017

Скорость света, конечно. Скорость нервного импульса составляет от 3 до 120 м/с (в зависимости от вида нервного волокна), что много меньше скорости света, составляющей почти 300 000 км/с в вакууме.

Ну и ничто, переносящее информацию, не может быть быстрее скорости света в принципе.

Да, вы правы, почему-то не сочла нужным указать. Сейчас исправлю.

Свет имеет двойственную природу. Его можно рассматривать как поток частиц - фотонов и как электромагнитную волну. Нервный импульс можно сравнить с током, который представляет собой поток заряженных частиц. А скорость света выше скорости электрического тока.