Если персонал магазина/ресторана отказывается продать алкоголь ,ссылаясь на "закон" о продаже алкоголя с 21(!) года,что следует делать на месте?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Миша Зайцев
Безответственный студент экономики и финансов  · 22 янв 2017

Насколько я помню, продажа алкогольных напитков разрешена для лиц старше 18 лет. Учитывая, что вам уже есть 18, оснований для отказа у них быть не может. Отказ будет являться нарушением прав потребителей, и вы можете смело подать в суд на это заведение, так как они не оказали услугу по неведомым причинам, что является дискриминацией потребителя.

До 18 лет нельзя покупать вообще все алкогольные напитки, а до 21 –крепкие.