Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как аккуратно намекнуть маме, что я чайлдфри?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 6 дек 2017

Я бы просто добавлял к концу фразы- .."по крайней мере сейчас " или "на данном этапе жизни.." или другую вариацию ,которая не создаёт ощущения неотвратимости. Мне кажется быть уверенным в чем то настолько глобальном и на всю жизнь не возможно. Я некогда не совру Я некогда не выйду замуж Я некогда не буду просить Я некогда не опущусь до такого Все это (на мой взгляд) смешные слова, которые не имею отношение к реальности не какое , если только не жить в мире романтических новелл . Для мисс вселенная сойдут , ну лучше сказать честно , что сейчас нужно получить образование , нации нормального мужика , приобрести уверенность, что ребёнку будет хорошо жить, а потом думать о ляльке. А там уже как в гуманистической психологи , ребёнок появиться в миг , правда миг может наступить лет через цать.
Можно конечно пойти в перетягивание "кто прав" и верить что мама поймёт , а можно соврать красиво , сказать что мама хочет услышать и жить спокойно ., делая что хотите.

Певица, автор проекта "Живи в Полный голос", вокальный педагог, тренер по ораторскому...  · 5 дек 2017
Чайлдфри - не болезнь, не порок, не аддикция, ни криминальный акт. Это нормально. Поэтому тут можно не аккуратничать, а сказать прямо: "Мама, я не планирую иметь детей, я чайлдфри".  Дальнейший процесс зависит от вашей мамы. Скорее всего будут возражения. Я бы на вашем месте заранее выписала их на листок, и придумала, что отвечать. Но в общем и целом, ваш выбор... Читать далее
Если я своей маме так скажу, то она меня прям на месте зароет😶🔫