Как аккуратно намекнуть маме, что я чайлдфри?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 6 дек 2017

Я бы просто добавлял к концу фразы- .."по крайней мере сейчас " или "на данном этапе жизни.." или другую вариацию ,которая не создаёт ощущения неотвратимости. Мне кажется быть уверенным в чем то настолько глобальном и на всю жизнь не возможно. Я некогда не совру Я некогда не выйду замуж Я некогда не буду просить Я некогда не опущусь до такого Все это (на мой взгляд) смешные слова, которые не имею отношение к реальности не какое , если только не жить в мире романтических новелл . Для мисс вселенная сойдут , ну лучше сказать честно , что сейчас нужно получить образование , нации нормального мужика , приобрести уверенность, что ребёнку будет хорошо жить, а потом думать о ляльке. А там уже как в гуманистической психологи , ребёнок появиться в миг , правда миг может наступить лет через цать.
Можно конечно пойти в перетягивание "кто прав" и верить что мама поймёт , а можно соврать красиво , сказать что мама хочет услышать и жить спокойно ., делая что хотите.