Есть ли американские или европейские фильмы,где русские показаны адекватными людьми?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Ну у вас же на обложке вопроса находится ответ ;D Это кадр из Агентов А.Н.К.Л. от Гая Ричи. Мне там русский очень понравился. Особенно на контрасте с американцем)

Оружейный барон. Там оба главных героя из Украины. Кривое "бrатья по оrужию" в исполнении Джареда прекрасно)

Еще можно попробовать "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу". Там генсек вроде пьяный постоянно, но вы делайте скидку на то, что это фильм 1963 года - всего год после Карибского кризиса!

А вообще неадекватные русские, как мне кажется, чаще встречаются в фильмах таких жанров, где героев принято делать колоритными, а не нормальными. Отсюда такое засилье стереотипов. Тедди КГБ и Борис Бритва, например. Причем - хороши же получились герои!

4
0

Ну да, потому и поставил фото. Хаммер хорош.

+1
Ответить
Прокомментировать

Первое, что пришло в голову - это "2001: Космическая одиссея" и "Из России с любовью" (и вообще бондиана 60-ых - 70-ых, если закрыть глаза на некоторые условности).

3
-1

Либо враги, либо неадекватные, либо все вместе )

+2
Ответить

Мне прям даже интересно стало, каким образом космонавты из "Одиссеи" являются неадекватными врагами?)

0
Ответить

Я этот фильм не смотрел. Говорю о тех, что видел.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью